BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Badminton

Teammeisterschaften Hobby-Mixed nach Klassenstufen (5 Wettbewerbe)
(Mixed WK I - Teamwettbewerb Oberstufe Jg.11-13, Mixed WK II - Teamwettbewerb Mittelstufe Jg.9-10, Mixed WK III - Teamwettbewerb Mittelstufe Jg.7-8, Mixed WK IV - Teamwettbewerb Mittelstufe Jg.5-6, Mixed WK V - Teamwettbewerb Grundschule Jg.3-4)

Qualifikation/Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA (2 Wettbewerbe)
(WK II Qualifikation/Landesfinale JUGEND TRAINIERT , WK III Qualifikation/Landesfinale JUGEND TRAINIERT)

Einzelmeisterschaften Badminton nach Klassenstufen (4 Wettbewerbe)
(Einzelmeisterschaften Oberstufe JG.11-13, Einzelmeisterschaften Mittelstufe JG.9-10, Einzelmeisterschaften Mittelstufe JG.5-6, Einzelmeisterschaften Grundschule JG.3-4)

Basketball

Jugend trainiert für Olympia (12 Wettbewerbe)
(WK 0 Jungen (2003 und älter), WK I Jungen (2004 - 2007), WK II Jungen (2006 - 2009), WK III Jungen (2008 - 2011), WK IV Jungen (2010 - 2013), WK 0 Mädchen (2003 und älter) , WK I Mädchen (2004 - 2007), WK II Mädchen (2006 - 2009), WK III Mädchen (2008 - 2011), WK IV Mädchen (2010 - 2013), WK V Mix (2012 und jünger), WK V Mix (2012 und jünger))

Fußball

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassenstufe 4-6 (1 Wettbewerb)
(Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal (Klasse 4-6))

Jugend trainiert für Olympia Fußball (1 Wettbewerb)
(JtfO WKIV Jungen (2011-2013))

Handball

Jugend trainiert für Olympia Handball (6 Wettbewerbe)
(WK I männlich (2003-2007), WK I weiblich (2003-2007), WK II männlich (2006-2009), WK II weiblich (2006-2009), WK III männlich (2008-2011), WK III weiblich (2008-2011))

Nikolausturnier (WK IV - Jg. 2010-2013) UND Grundschulen am 13.12.22 (4 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2010-2013), WK IV weiblich B-Pokal (2010-2013), WK IV männlich A-Pokal (2010-2013), WK IV männlich B-Pokal (2010-2013))

Hockey

Hallenhockey (18 Wettbewerbe)
(WK II Mädchen, WK II Jungen, WK III Mädchen Vorrunde West, WK III Jungen Vorrunde West, WK IV Mädchen Vorrunde West, WK IV Jungen Vorrunde West, WK IV Mixed, Grundschulturnier Endrunde 1/2, Mädchen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mixed 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 7/8 Floorballturnier , Jungen 7/8 Floorballturnier, WK III Mädchen Vorrunde Ost , WK III Jungen Vorrunde Ost , WK IV Mädchen Vorrunde Ost , WK IV Jungen Vorrunde Ost, Beachhockey)