BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Badminton

Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA (2 Wettbewerbe)
(WK II - Team Qualifikation JtfO JG. 2003-2006, WK III - Team Qualifikation JtfO JG. 2005-2008)

Teammeisterschaften Hobby-Mixed (4 Wettbewerbe)
(Mixed Team I Oberstufe (WK I 2004 u.ä.), Mixed Team II Jahrgang 9+10 (WK II 2003-2006), Mixed Team III Jahrgang 7+8 (WK III 2005-2008), Mixed Team IV Jahrgang 5+6 (WK IV 2007-2010))

Badminton-Einzelmeisterschaften (4 Wettbewerbe)
(Einzel WK I (2004 u.ä.) - Oberstufe, Einzel WK II (2003-2006) Mittelstufe Jg. 9+10, Einzel WK III (2005-2008) Mittelstufe Jg. 7+8, Einzel WK IV (2007-2010) Unterstufe Jg. 5+6)

Grundschulmeisterschaften (1 Wettbewerb)
(Grundschulmeisterschaften oder Freundschaftsspiele)

Fußball

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassenstufe 4-6 (1 Wettbewerb)
(Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassens)

Jugend trainiert für Olympia Fußball (9 Wettbewerbe)
(JtfO WK0 Jungen (Jahrgang 2002 und älter), JtfO WKI Jungen (2001-2004), JtfO WKII Jungen (2004-2006), JtfO WKIII Jungen (2006-2008), JtfO WKIV Jungen (2008-2010), JtfO WKI Mädchen (Jahrgang 2004 und älter), JtfO WKII Mädchen (2004-2006), JtfO WKIII Mädchen (2006-2008), JtfO WKIV Mädchen (2008-2010))

Uwe-Seeler-Pokal 2019/2020 (4 Wettbewerbe)
(Uwe-Seeler-Pokal Jungen A (2007/2008), Uwe-Seeler-Pokal Mädchen A (2007/2008), Uwe-Seeler-Pokal Jungen B (2009 und jünger), Uwe-Seeler-Pokal Mädchen B (2009 und jünger))

Hamburger Grundschulmeisterschaften Fußball (2 Wettbewerbe)
(Hamburger Grundschulmeisterschaften Jungen, Hamburger Grundschulmeisterschaften Mädchen)

Handball

Jugend trainiert für Olympia (6 Wettbewerbe)
(WK I männlich (2000-2004), WK I weiblich (2000-2004), WK II männlich (2003-2006), WK II weiblich (2003-2006), WK III männlich (2005-2008), WK III weiblich (2005-2008))

Nikolausturnier (WK IV - Jg. 2007-2010) (4 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2007-20010), WK IV weiblich B-Pokal (2007-2010), WK IV männlich A-Pokal (2007-2010), WK IV männlich B-Pokal (2007-2010))

Grundschulturnier (1 Wettbewerb)
(Grundschulturnier für die 3.+4. Klasse)

Handball-Sommerturnier für WK IV und Grundschulen am 18. oder 19.06.20 (5 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2007-2010), WK IV weiblich B-Pokal (2007-2010), WK IV männlich A-Pokal (2007-2010), WK IV männlich B-Pokal (2007-2010), Grundschulturnier für die 3.+4. Klasse)

Hockey

Hallenhockey (19 Wettbewerbe)
(WK II Mädchen, WK II Jungen, WK III Mädchen West, WK III Jungen West, WK IV Mädchen West, WK IV Jungen West, WK IV Mixed, Grundschulturnier 3/4, Mädchen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mixed 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 7/8 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 7/8 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 9/10 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 9/10 B-Runde (Nichtvereinsspieler), WK III Mädchen Ost , WK III Jungen Ost , WK IV Mädchen Ost , WK IV Jungen Ost)

Tennis

Hamburger Schultennis-Meisterschaft mit JtfO in WKIII (8 Wettbewerbe)
(Wk 1 Mädchen, Wk 1 Jungen, Wk II Mädchen, Wk II Jungen, Wk III Mädchen, Wk III Jungen, Wk IV  Mädchen, Wk IV Jungen)