BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Badminton

Teammeisterschaften Hobby-Mixed (4 Wettbewerbe)
(Mixed Team I Oberstufe (WK I 2002 u.ä.), Mixed Team II Jahrgang 9+10 (WK II 2001-2004), Mixed Team III Jahrgang 7+8 (WK III 2003-2006), Mixed Team IV Jahrgang 5+6 (WK IV 2005-2008))

JtfO-Teammeisterschaften: Qualifikation Bundesfinale (2 Wettbewerbe)
(WK II Jahrgang 2001-2004, WK III Jahrgang 2003-2006)

Einzelmeisterschaften in 16 Wettkampfklassen: Vereins- und Freizeitspieler, Jungen u. Mädchen (8 Wettbewerbe)
(WK I Jahrgang 2002 und älter (Verein), WK I Jahrgang 2002 und älter (Hobby), WK II Jahrgang 2001-2004 (Verein), WK II Jahrgang 2001-2004 (Hobby), WK III Jahrgang 2003-2006 (Verein), WK III Jahrgang 2003-2006 (Hobby), WK IV Jahrgang 2005-2008 (Verein), WK IV Jahrgang 2005-2008 (Hobby))

Grundschulmeisterschaften (1 Wettbewerb)
(Grundschulmeisterschaften oder Freundschaftsspiele)

Basketball

Jugend trainiert für Olympia 2017/2018 (11 Wettbewerbe)
(WK 0 Ju (1998 und älter), WK 0 Mä (1998 und älter), WK I Ju (1999-2002), WK I Mä (1999-2002), WK II Ju (2001-2004), WK II Mä (2001-2004), WK III Ju (2003-2006), WK III Mä (2003-2006), WK IV Ju (2005-2008), WK IV Mä (2005-2008), WK V Mix (2008 und jünger))

Beachvolleyball

Jugend trainiert für Olympia Beachvolleyball (3 Wettbewerbe)
(WK III Mixed (Jg 2003 u.j.), WK II Mixed (Jg 2001 - 04), WK I Mixed (Jg 02 u.ä.))

Beachvolleyball Mixed-Turniere (6 Wettbewerbe)
(Mixed 4:4 Klasse 10 - 13 Do 08.02.2018, Mixed 4:4 Klasse 8/9 Do 12.04.2018, Mixed 4:4 Klasse 5/6 Anfänger Di 15.05.2018, Mixed 3:3 Klasse 3/4 Mo 28.05.2018, Mixed 4:4 Klasse 6/7 Fortgeschr. Di 05.06.2018, Mixed 4:4 Klasse 10 -13 Mo 18.06.2018)

Fußball

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassenstufe 4-6 (1 Wettbewerb)
(Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassens)

Jugend trainiert für Olympia Fußball (1 Wettbewerb)
(JtfO WKIV Jungen (2006-2008))

Fußball Regional Turnier Wandsbek-Nord - Region Wandsbek (3 Wettbewerbe)
(Mädchen 5/6 (Schulmannschaft), Mixed 5 (Klassenmannschaften), Mixed 6 (Klassenmannschaften))

Wandsbek

Fußball Regional Turnier Wandsbek-Nord - Region Wandsbek (4 Wettbewerbe)
(Mädchen 5/6 (Schulmannschaft), Mixed 5 (Klassenmannschaften), Mixed 6 (Klassenmannschaften))

Handball

Nikolausturnier (WK IV - Jg. 2005-2008) (4 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2005-2008), WK IV weiblich B-Pokal (2005-2008), WK IV männlich A-Pokal (2005-2008), WK IV männlich B-Pokal (2005-2008))

Hockey

Hallenhockey (19 Wettbewerbe)
(Ost WK III Jungen , Ost WK III Mädchen, Ost WK IV Mädchen , Ost WK IV Jungen, West WK III Jungen, West WK III Mädchen, West WK IV Mädchen, West WK IV Jungen, Grundschulturnier 3/4, WK II Mädchen, WK II Jungen, Mixed 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 7/8 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 7/8 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 9/10 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 9/10 B-Runde (Nichtvereinsspieler), WK IV Mixed)

Schach

Hamburger Schulmannschaftsmeisterschaften (2 Wettbewerbe)
(HSMM Klasse 5/6 (Freitag), HSMM Klasse 5 bis 13 (Donnerstag))

Tennis

Hamburger Schultennis-Meisterschaft mit JtfO in WKIII (8 Wettbewerbe)
(Wk 1 Mädchen, Wk 1 Jungen, Wk 2 Mädchen, Wk 2 Jungen, Wk 3 Mädchen, Wk 3 Jungen, Wk 4  Mädchen, Wk 4 Jungen)

Volleyball

Hallenvolleyball: Mixedrunde (Hobby) (3 Wettbewerbe)
(Mixed I: Oberstufe, Mixed II: Klasse 8-10, Mixed III: Klasse 5-7)